Новогоднее настроение

В эти выходные евпаторийцы погрузились в предновогодние празднества. В городе прошли  XIV Республиканский фестиваль-конкурс «Санта Клаус отдыхает — на арене Дед Мороз», торжественное зажжение елки и замечательная концертная программа «Чудеса на Караимской».

Субботним утром прибывшие из разных уголков Крыма сказочные персонажи прошествовали от Евпаторийского центра культуры и досуга к Театральной площади. Здесь выступали и лучшие творческие коллективы города. Малышей же привлекло открытие почты Деда Мороза. Но главным событием на тот момент стал всекрымский конкурс на звание «Лучшие Дед Мороз и Снегурочка года». По итогам соревнований были определены их победители в разных номинациях. Лучшим Дедом Морозом Крыма стал Александр Цицюра, а лучшей Снегурочкой — ​Айше Беспалько.

Вечером по традиции состоялось театрализованное представление в исполнении заслуженного коллектива народного творчества России — ​театра на ходулях «Шоу великанов». В этом году темой своего новогоднего спектакля они взяли сказку Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Не обошлось и без символа года-2019 — ​новогодней свинки на ходулях.

Кульминацией праздника стало зажжение огней на главной елке города и большой фейерверк.

Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры Республики Крым, Евпаторийский городской совет, администрация города, Центр народного творчества Республики Крым и Евпаторийский центр культуры и досуга.

А в воскресенье жители города окунулись в волны новогодней фантазии «Чудес на Караимской». Всех гостей праздника ждала концертная программа с участием творческих коллективов города, фотозоны, конкурсы, мастер-классы от евпаторийских умельцев, игры на свежем воздухе с аниматорами, сказочными персонажами. В итоге и у детей, и у взрослых осталась масса впечатлений, полученных во время забавных конкурсов и шуток  Деда Мороза и его помощников. Все желающие приняли участие в благотворительной ярмарке, беспроигрышной лотерее и других мероприятиях праздника.

Собранные средства (96 тыс. рублей) были переданы родителям детей, которые нуждаются в экстренном лечении. Организаторами мероприятия выступили активисты общественного движения «От слов к делу».

Полные ФОТОРЕПОРТАЖИ смотрите на наших страницах в соцсетях!

Ссылки в ВК: «Санта Клаус отдыхает — на арене Дед Мороз» и «Чудеса на Караимской»

Юлия БУРЦЕВА.

Фото Елены Покрепы и Сергея Котта.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №50(19346) от 21.12.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей