У камина – Дед Мороз

В теплой атмосфере детского праздника (его организовала администрация Детского парка на улице Токарева в Евпатории) для юных корреспондентов Эколого-биологического центра и юных спортсменов-гимнасток в канун Дня Святого Николая веселье обеспечил  настоящий затейник Дед Мороз

Кафе «Аленка» в парке, известного всем своим живым уголком, 18 декабря 2018 года «зажгло свой камин» на спецобслуживание школьников. День святого Николая в Евпатории – не только Международный день благотворительности, это храмовый праздник города, в котором находится  собор имени покровителя (в том числе – и моряков) порта у Черного моря!

Праздников много не бывает, поэтому 18 декабря 2018 года, во вторник, юнкоры Эколого-биологического центра с радостью приняли приглашение посетить Детский парк на улице Токарева. Это давало прекрасную возможность пообщаться с людьми, которые (единственные в Евпатории) помогают животным, пострадавшим от рук человека. В Живом уголке парка настоящую ветеринарную помощь предоставляют и камышовым луням, и серым воронам, и канюкам-сарычам…

Находят приют в зооуголке четвероногие страдальцы. В том числе коты (от знаменитого кота Дениса до безымянных кошечек) и собаки – о подкидыше «на паперть» церкви в Уютном юнкоры делали отдельный репортаж.

Юнкоры-натуралисты явились за «сладкий стол» не с пустыми руками – журналисты-экологи нашли прекрасного спонсора, зоомагазин «Зоомама» на улице Интернациональной, и принесли животным пакеты с кормом. Хватило и обитателям парка, и для питомцев, находящихся на попечении участников утренника.

А желуди, которым и так весело хрустел ослик (плоды дуба все животные любят, даже африканские мартышки и австралийские какаду!) осенью собирали своими руками наши журналисты-краеведы…. Часть из них уже готовится дать ростки будущей «евпаторийской дубравы»!

Праздник получился замечательный! Не успели гости потянуться к мандаринам, как появился на пороге настоящий Дед Мороз – затейник. Он организовал праздничный хоровод, провел игры и очень развеселил всех участников «сладкого стола». Даже настоящий камин, в который подбрасывали дрова, не испугал зимнего волшебника – он показал все чудеса, на которые был способен.

После «застолья» юные репортеры продолжили свое путешествие в «сказочный лес» и побывали в экзотариуме «Тропикпарке» - мы приготовили угощение и для лемура катта по имени Ашан, и для самых маленьких бразильских и колумбийских обезьянок – мармозеток и тамаринов.

В теплых джунглях среди пернатых, чешуйчатых, лохматых существ очень приятно провести время, когда в Евпатории пасмурно и грозится пойти не то дождь, не то снег! Наш рецепт от зимней скуки – встречи с друзьями и общение с животными… присоединяйтесь к нашей программе.

Спасибо руководству «Тропикпарка» и администрации  Детского парка на улице Токарева за волшебный предновогодний подарок!

Поделились впечатлениями Диана БАБАЯН (МБОУ СШ №2), Кристина ГУНЯВАЯ (МБОУ «Гимназия №8»), «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории

Фото А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров» и из архива «Тропикпарка».






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей