В Евпатории сотрудники ГИБДД проводят проверки пассажирского транспорта

С 3 по 16 декабря в рамках проведения комплекса оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Перевозчик – Зима 2018» сотрудники Госавтоинспекции усилили контроль за соблюдением водителями пассажирского транспорта Правил дорожного движения, а также соблюдением должностными лицами автотранспортных предприятий и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку пассажиров, требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.

С начала 2018 года в городе Евпатории зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием пассажирского транспорта, в результате которых пострадали 5 человек. В двух случаях аварии произошли из-за нарушений Правил дорожного движения водителями автобуса.

Совместно с заинтересованными организациями полицейские проводят массовые проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров.

В ходе очередного рейда сотрудники Госавтоинспекции Евпатории особое внимание уделили водителям транспортных средств, которые не предоставляли преимущество в движении автобусам, начинающим движение от остановок общественного транспорта. За период рейда было задокументировано 4 таких нарушения. Санкцией ч.1 ст.12.17 КоАП РФ за данное нарушение предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, что они должны уступить дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки.

Госавтоинспекция призывает пассажироперевозчиков к высокой степени ответственности при оказании услуг населению для обеспечения безопасности граждан!

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей