ЗДРАВСТВУЙ, ДЕДУШКА 2019!

Семейному празднику – связь поколений!

В Четырнадцатый раз Республиканский фестиваль в Евпатории оповещает: «Санта Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз». Традиционное мероприятие для всех поколений участников собрало евпаторийцев и гостей нашего туристического города на Театральной площади, в сквере имени Ленина, на улице Дувановской в субботу, 15 декабря 2018-го, когда «Дедушка-2019»  был «еще маленьким»…

Дед Мороз – уникален, его отличие от Санты в том, что он не «санта» - «святой», ведь у разных народов – собственные святыни, а просто «дед». Дед – он и в Африке дед, главное, что он символизирует единение поколений и заставляет на минутку всех людей вернуться в детство – в пору, когда абсолютно все ясно и можно помечтать.

Юнкорам понравился Дед Мороз – аниматор, он всех «оживил». Надо было видеть, как еще «замедленных» ребятишек сами родители (мечтающие оказаться на их месте хотя бы на денек) выводили в свет. А начинался праздник с «выхода» карнавального шествия и яркой речи заместителя  главы администрации Евпатории Валерия Васильевича Батюка, приветствовавшего участников и зрителей зимнего торжества. В 2018 году к нам на праздник приехали гости из разных уголков Крыма, в том числе из Джанкоя, Бахчисарая, Первомайского, замечательная креативная команда из Заозерного.… Не меньше десяти коллективов художественного творчества числились в программе зимнего шоу, просто увидеть все не было возможности – нужно же успеть на разные площадки со своими  чудесами.

Но дефиле главных героев трудно было пропустить. Победили все – это только  жюри останавливалось на отдельных плюсах и минусах артистов в трех номинациях (Снегурочек, Дедов Морозов и символов, которые по Восточному календарю доплетутся лишь пятого февраля - Свинок). Например, для юнкоров самое захватывающее – разнообразие костюмов. Когда Деды Морозы выходят группой – глаза разбегаются! Это вам не клоны-санты всегда в алом и в одинаковых колпачках…

С замечательным Дедом и его внученькой юнкоры сфотографировались на память. Для оживления одного фотоснимка нашлась даже Мерилин-йоркширочка в Новогоднем антураже.

Снега, разумеется, в середине декабря в Евпатории не найти, с неба попытались «посыпать», но все пошло мелким дождиком. Зато Елка – она у нас настоящая, и главное – живая, ее не рубят и не привозят завернутую, елочка выращена руками евпаторийцев в парке санатория имени Крупской и теперь дерево – природный памятник города.

В этом сезоне шик фотозоны у Елки – загадать желание Серебряному Оленю (совсем не северному, а благородному), взметнуться на Крыльях мечты, померяться ростом с Медведем…  

На Дувановской как всегда в праздник – не протолкнуться – здесь и мастер-классы, и угощения для детей и взрослых, и сувениры, и концерт.… Благодаря мини-интервью Деда Мороза-аниматора мы узнали, что помимо горожан в веселье принимали участие гости из Харькова и Москвы, Симферополя и Германии (в частности – из города Вупперталь), наши соседи из города Саки, бахчисарайцы и многие другие!

Посмотреть днем, а особенно – вечером наш Евпаторийский предновогодний карнавал-шоу очень интересно, юные корреспонденты Эколого-биологического центра в этом убедились своими глазами. До встречи на Пятнадцатом фестивале, с праздником, Дедушка Мороз! Елочка, зажгись!

Впечатлениями поделилась Тамара ЛОБАС, «Школа юнкоров» Эколого-биологического центра Евпатории, МБОУ СШ №14

Фото Софии Мотылевой, юнкора-эколога и А. Бондаря, руководителя «Школы юнкоров».






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей