Подвели итоги года и утвердили новый план работы

В администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Его провел первый заместитель главы администрации города Кирилл Вавренюк.

В повестку дня заседания вошло 6 вопросов.

Начали с подведения итогов работы за год. В 2018 году проведено 15 заседаний комиссии, рассмотрено 62 вопроса в сфере гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Утверждены планы работы на 2019 год, а также табель срочных и очередных донесений по вопросам гражданской обороны на 2019 год.

О выполнении мероприятий «дорожной карты» по приведению защитных сооружений гражданской обороны в готовность и проведении их инвентаризации информировал заместитель начальника управления ГО и ОБ администрации города Василий Матвийчук. Утвержден план работ по проведению косметического ремонта защитных сооружений.

Директор МКУ «ЕДДС» Евгений Мартынюк доложил о готовности сил и средств спасательной службы гражданской обороны по оповещению и связи. В течение года прошло 5 проверок системы оповещения. Руководителям объектов, на территории которых размещены электросирены, следует выполнить работы, необходимые для нормального функционирования устройств оповещения.

В ходе заседания было обращено внимание на готовность электронных паспортов подведомственных социально значимых объектов. Утверждены электронные паспорта 75 объектов. 3 паспорта подготовлены без учета методических рекомендаций и подлежат доработке.

Комиссия также приняла рекомендацию депутата городского совета Вячеслава Степанова по усилению в 2019 году работы по дефектовке и ревизии пожарных гидрантов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей