Что надо знать о протезировании зубов?

На правах рекламы

По статистике каждый третий взрослый, столкнувшийся с проблемой протезирования зубов, становится клиентом стоматолога. Оказавшись перед выбором метода протезирования, большинство людей предпочитают металлокерамику. Почему именно зубы из металлокерамики столь востребованы, какие достоинства и недостатки они имеют, как проходит процесс протезирования — на эти и другие не менее важные вопросы ответит наша статья.

Итак, каркас таких коронок является плотным и цельнолитым, он изготавливается из металла или медицинского сплава. Верхнее покрытие — слои керамики, наносимые с помощью специальной технологии по индивидуальным слепкам.

Достоинства металлокерамических коронок:

  • Эстетика: конструкции будут вполне соответствовать внешнему виду естественных зубов
  • Высокая функциональность: металлокерамика отлично справляется с задачей пережевывания пищи, не доставляя пациенту никакого дискомфорта!
  • Защита зуба и десны от бактерий
  • Керамическая облицовка достаточно долговечна, она не стирается, мало подвержена деформации
  • Высокая биологическая совместимость: такие протезы не вызывают никаких изменений в деснах

Однако у таких конструкций и немало недостатков. К ним относятся:

  • Сошлифовка тканей зубов пациента значительна (не менее 1.5 мм по всей зубной окружности!)
  • Практически всегда необходимо депульпирование (чем больше сошлифовка, тем выше вероятность ожога пульпы. Поэтому врачи предпочитают не рисковать и удалить ее)
  • Эстетичность металлокерамики высока, но не идеальна. Если речь идет о протезировании одиночного переднего зуба, коронка будет заметна
  • Высокая прочность — ​не только достоинство, но и недостаток (по этой причине могут стираться противоположные зубы, что приводит к возникновению сколов)
  • Если применялась технология установки без плечевой массы, со временем может проступать темная полоса у десны
  • Может возникнуть аллергия на металл

ВЫВОД: металлокерамические коронки — ​современный вид зубного протезирования, оптимально сочетающий параметры цены и эстетики. Такое практичное решение рекомендуется для восстановления поврежденного зуба или устранения визуальных недостатков.

Зуботехническая лаборатория «Блич» на протяжении 12 лет ставит пациентам металлокерамические конструкции и полностью владеет протоколом их изготовления. Больше информации можно найти в наших соцсетях:

Инстаграмм: lab.bleach

Вконтакте

Одноклассники

Задать вопросы, на которые обязательно ответят наши специалисты, можно по адресу: пр-т Победы 59Д или по телефону: +7(978) 855‑45‑39.

Публикацию подготовила зуботехническая лаборатория «Блич».

Рекомендуйте нас своему стоматологу!

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №48(19344) от 07.12.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей