Артисты «Золотого ключика» победили в республиканском конкурсе «Крым в сердце моём»

7 декабря артисты евпаторийского Детского театра "Золотой ключик" стали лауреатами I степени республиканского открытого конкурса-фестиваля детского творчества "Крым в сердце моём" в номинации "Вокальный звёздопад". Награждение проходило в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым.

"Крым в сердце моём" - это яркое созвездие одаренных крымских  детей, уже завоевавших признание в своих городах.

- Детям очень важно быть уверенными в том, что они занимаются нужным делом, что их старания будут вознаграждены по заслугам. Этот конкурс даёт им возможность заявить о себе на весь Крым. - рассказывает руководитель коллектива Елена Шарпило. -  Увидев огромное количество талантливых ребят на одной сцене, наши дети еще больше поверили в свои силы и этой победой доказали в первую очередь себе, что труд и старание обязательно приводят к наилучшим результатам. Они получили удовольствие от своего номера, от того, что у них получилось не банально, не тривиально, а лучше всех.

Талантливую молодёжь Крыма пришли поздравить первые лица Республики Крым и представители творческой интеллигенции. В праздничной обстановке дипломы и награды победителям и призерам вручали Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Николаевна Пашкунова, Первый заместитель Министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Викторовна Журба и исполняющий обязанности генерального директора Автономной некоммерческой организации «Телерадиокомпания «Крым» Дмитрий Николаевич Штейн.

Ежегодно в конкурсе "Крым в сердце моём" принимают участие более 25 тысяч школьников и воспитанников учреждений дополнительного образования Республики Крым. В этом году конкурс проводился по шести номинациям: "Я посвящаю эти строки Крыму", "Планета юных мастеров", "Вокальный звездопад", "Живые родники", "Крымская палитра", "Крым в объективе". В своих произведениях юные таланты признаются в любви к Крыму, выражают гордость и патриотизм к малой родине.

Учредитель конкурса - Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым. Организатором фестиваля традиционно выступил Дворец детского и юношеского творчества.

Пресс-служба МЦТИ "Золотой ключик" по материалам Дворца детского и юношеского творчества






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей