Спортплощадка или бар?

Перерытая спортивная площадка во дворе домов №№9 и 11 по улице Эскадронной и №4 по улице Перекопской вызвала просто-таки ажиотаж среди местных жителей. Горожане выдумали уйму версий причины разрытия: от установки детских площадок до строительства супермаркета или очередного бара. А вот узнать информацию из официальных источников как-то не удосужились…

Как выяснилось, начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Евпаторийской горадминистрации Иван Просоедов неоднократно докладывал на аппаратном совещании в администрации о том, что в этом дворе будет установлена универсальная игровая площадка.

По информации Ивана Просоедова, на этой территории разместятся площадки для игры в мини-футбол, футбол и баскетбол, на которых установят все необходимое оборудование, то есть ворота и стойки с кольцами. Покрытие будет искусственным — резиновым, на него нанесут разметку. Кроме того, возле площадки установят четыре фонарных столба, которые обеспечат внутридворовое освещение.

Универсальная игровая площадка в этом дворе устанавливается в рамках реализации «Муниципальной программы развития физической культуры и массового спорта в городском округе Евпатория Республики Крым на 2016—2020 годы». По договору, работы должны быть завершены к концу февраля, но поскольку подрядчик очень активно принялся за выполнение своих обязанностей, то сдача площадки планируется на конец декабря — ​начало января.

Не нужно строить предположений — ​достаточно просто спросить.

Людмила ПУШКИНА.

Фото Елены ПОКРЕПЫ.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №48(19344) от 07.12.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей