Прямой диалог с общественностью

Глава администрации города Андрей Филонов провел большую встречу с общественностью. В ней приняли участие активисты общественного движения «От слов к делу», блогеры, активные участники сетевого сообщества.

В начале мероприятия Андрей Филонов напомнил, что первая встреча в таком формате состоялась год назад. Тогда разговор получился непростым: было много эмоций и мало конкретики.

— Для меня было понятно, что большинство собравшихся в зале — ​настоящие патриоты своего города, которые хотят перемен и готовы сами в них участвовать. Но не знают, с чего начать, — ​подчеркнул глава администрации.

Было отмечено, что между властью и общественностью постепенно начал выстраиваться конструктивный диалог. В ходе совместной работы сложился механизм взаимодействия. Общественники сформировали рабочие группы по направлениям. Они заранее формулировали наиболее актуальные вопросы для совместного решения с чиновниками.

Группа «От слов к делу» переросла в общественное движение, куда включились и другие активисты. Его председатель Елена Сафонова отметила, что начинала проект с помощью сорока единомышленников. Сегодня их — ​70.

— Было много преград и спорных моментов. За год мы стали одной большой дружной семьей, объединенной общими целями, — ​добавила она.

Координаторы по поселкам Галина Волкова, Александр Гончаров, Александр Мякишев рассказали о том, что удалось сделать за год. Установленные урны и скамейки, новые дорожные знаки и переходы, ликвидация мусорных свалок, ремонт освещения и ямочные ремонты — ​все это было выполнено городскими службами по инициативе общественников и под их пристальным контролем.

Многих заинтересовало выступление Алены Бурдуленко — ​координатора детского проекта. Позицию активного гражданина надо воспитывать с детства, считают общественники и показывают детям, как работает МУП «Экоград» — ​«межгалактическая база уборки» и другие службы.

Ирина Денисова рассказала о работе волонтеров, Александр Ногтев — ​о политике «малых дел», которую они проводят в Евпатории.

Андрей Филонов выразил благодарность всем общественникам за большую работу на благо города.

— Проблем много, а финансовый ресурс ограничен. Нужно выбирать самые актуальные, важные для людей направления и вопросы. Нам в этом очень помогают активисты, сами включаются в работу, — ​отметил он.

Руководитель администрации коротко проинформировал всех участников встречи о том, что было сделано его командой за четыре года.

Также состоялась презентация двух новых общественных проектов: благотворительного «Чудеса на Караимской» (Юлия Волкова) и туристического маршрута «Евпатория — ​город героев» (Ибрагим Ширин).

Впервые на встречу с общественностью были приглашены активисты и блогеры из других городов.

Так, москвич Владимир Исаенко предложил провести в Евпатории фестиваль с участием людей с ограниченными физическими возможностями. Гостья из столицы Крыма Лилия Диденко озвучила идею создания группы общественников «Зеленая Евпатория», которая вместе с чиновниками будет заниматься обновлением зеленого наряда города. Анна Цепа обещала помощь в составлении грантовых проектов.

В одном из следующих номеров «ЕЗ» вы найдете более подробную информацию о результатах работы общественности и городской власти.

Прозвучало и предложение, которое сразу же поддержал Андрей Филонов: создать благотворительный общественный фонд, куда будут направляться средства для реализации городских общественных проектов.

Общественники вручили грамоты чиновникам, которые больше других помогали им своим участием. Они признались, что раньше с недоверием относились к людям, работающим в муниципальной власти. Но в ходе совместной работы чиновники стали для них партнерами, душой болеющими за свое дело и Евпаторию.

Встречу с общественностью можно было смотреть в прямом эфире на канале ТРК «Евпатория» в YouTube:

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №48(19344) от 07.12.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей