Школа имени героя-пожарного

Суворовской школе Сакского района присвоили имя крымского героя-пожарного Давида Саруханова - пожарного отдельного поста 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, погибшего при исполнении служебного долга в 2016 году.

Такое решение о присвоении Суворовской школе Сакского района имени выдающегося крымчанина было принято накануне на заседании Сакского районного совета. А инициаторами выступили коллеги, сослуживцы и руководство 5-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым.

«Год назад на стенах Суворовской школы, был установлен памятный знак – мемориальная доска, которая стала символом памяти о мужественном герое, - говорит начальник 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым Илья Перехватов. - Но кроме этого мы старались добиться того, чтобы и данное учебное заведение, где учился сам Давид, стало носить его героическое имя, и послужило примером не только для его детей, но и для всех учащихся».

Суворовской школе Сакского района Республики Крым присвоили имя крымского героя-пожарного Давида Саруханова в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Имя героя – школе».

Огнеборцу было всего 35 лет, когда его жизнь оборвалась, оставив в назидание всем живым святую истину всех спасателей – «Спасти любой ценой». Трагедия произошла 29 ноября: на евпаторийском хладокомбинате, в отдельно стоящей неэксплуатируемой холодильной камере произошел пожар.

В здании находились люди, спасение которых для огнеборца - первоочередная задача. Давид Саруханов и его коллега успели эвакуировать двоих мужчин из помещения и вновь вернулись в задымленное помещение для спасения людей. Однако в этот момент произошло роковое обрушение конструкций здания.

У погибшего героя-спасателя осталась жена и трое детей. Сейчас постоянную поддержку семье и родственникам оказывают огнеборцы Евпаторийского пожарно-спасательного гарнизона.

В каждом подразделении МЧС России есть свои герои, память о которых не должна быть утрачена. Их подвиги, их поступки – пусть будут примером для нас, ныне живущих.

ГУ МЧС России по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей