Об обращениях граждан

Управление Пенсионного фонда Украины в г.Евпатория Автономной Республики Крым (далее – управление) информирует граждан о работе управления с обращениями граждан в 2008 году.
 
За 2008 год управлением в соответствии с Законом Украины от 02.11.96. № 393/96-ВР «Об обращениях граждан», Указом Президента Украины от 07.02.08 №109/2008 «О первоочередных мероприятиях по обеспечению реализации и гарантирования конституционного права на обращение в органы государственной власти и органы местного самоуправления» проведена работа, направленная на создание условий и реализацию прав граждан на получение интересующей их информации в сфере деятельности органов Пенсионного фонда.
Управлением за указанный период рассмотрено 231 письменное обращение.
На личных приемах руководством управления и должностными лицами управления через общественную приемную принято 17 147 человек.
В текущем году руководством управления было осуществлено 135 выездных приемов, на которых принято 3 121 человек, из них 12 приемов проводились совместно с Управлением труда и социальной защиты населения.
Кроме того, еженедельно специалистом управления проводятся выездные приемы в Совете ветеранов войны, труда и вооруженных сил.
Основные вопросы, поднимаемые гражданами в обращениях, касаются вопросов пенсионного обеспечения: о назначении пенсий, о порядке проведения перерасчетов пенсии, о выплате надбавки «детям войны», о размере получаемой пенсии после проведенных перерасчетов в текущем году.
Всем субъектам обращений в установленные сроки предоставлены ответы в соответствии с действующим законодательством Украины.
В установленном порядке управлением проводится определенная работа, направленная на разъяснение гражданам норм действующего законодательства Украины по основным направлениям деятельности Пенсионного фонда и вопросам реформирования системы пенсионного обеспечения.
 
За истекший период управлением опубликовано 52 статьи в периодической печати, озвучено 248 выступлений на радио, в том числе было проведено 6 прямых эфиров по ТРК «Каламит» и ТРК «Альфа».
 
Управление дополнительно разъясняет, что порядок обращения граждан в органы государственной власти, местного самоуправления, предприятия, учреждения, организации регулируется Законом Украины «Об обращениях граждан» от 02.11.96. № 393/96-ВР.


Версия для печатиВерсия для печати | 23-01-2009, 07:37:00 |



Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей