Почти 10 тысяч крымских одиннадцатиклассников пишут сегодня итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ

Почти 10 тысяч одиннадцатиклассников пишут сегодня в Республике Крым итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи Крыма.

«Все одиннадцатиклассники пишут допуск к ЕГЭ, который называется «итоговое сочинение». Сдают они сначала в декабре. Если по каким-либо причинам старшекласник не написал или не явился на написание итогового сочинения, у него есть еще две попытки – в феврале и мае. Сегодня пишут 9 850 выпускников», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Выпускники пишут сочинение в пунктах, оборудованных для сдачи Государственной итоговой аттестации. Как отметили в ведомстве, на данный момент в Крыму их 49.

Ранее Рособрнадзор предложил направлять все экзаменационные работы школьников, сдавших ЕГЭ, в другие регионы на перекрестную проверку. Такие меры уже применяли в отдельных регионах в течение последних семи лет, но сейчас говорится уже о стопроцентном переходе на новую модель. По мнению члена Общественного совета при минобрнауки Евгения Ямбурга, это поможет повысить объективность оценки и исключить коррупционную составляющую.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей