На маршруты выйдут новые перевозчики

С 1 декабря в городе пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам будут осуществлять два предприятия. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в администрации города.

Начальник отдела организации работы транспорта департамента городского хозяйства администрации Александр Чуев рассказал, что конкурс на право осуществлять перевозки пассажиров был объявлен в июле этого года. Однако ни одной заявки не поступило, в связи с чем конкурс был признан несостоявшимся.

По этой причине перевозки осуществлялись предприятиями по временным договорам. Срок их действия истекает сегодня, 30 ноября. В связи с этим будут заключаться новые соглашения. В настоящее время поступили заявления от двух перевозчиков. Александр Чуев подчеркнул, что администрация города заинтересована заключить договоры на все имеющиеся маршруты. В том числе и на маршруты №№ 10 и 13, которые проходят через городскую поликлинику и являются важными для жителей.

В департаменте городского хозяйства создана рабочая группа, которая по регламенту завтра начнет рассмотрение поступивших заявлений. Будет проверяться соответствие транспортных средств заявленным требованиям, их техническое состояние, количество и т.д.

По результатам проверки подготовят проекты договоров, и с 1 декабря на маршруты выйдут два новых перевозчика.

Александр Чуев подчеркнул, что ситуация под контролем, и перебоев в работе пассажирского транспорта не будет.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №47(19343) от 30.11.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей