План: «Мойнаки. Возрождение!»

В ночь с субботы на воскресенье в Евпатории горело здание бывшей грязелечебницы «Мойнаки». По сообщению МЧС, возгорание удалось ликвидировать менее чем за час. Однако это событие спровоцировало бурю эмоций у горожан, которые выразили опасение об отмене строительства грязелечебницы.

В понедельник на аппаратном совещании в администрации города начальник отдела городского строительства Сергей Денисов сообщил, что пожар не повлияет на строительство грязелечебницы (которое, кстати, планируется начать в следующем году).

— В настоящее время документация по грязелечебнице находится на рассмотрении в Крымском филиале Главгосэкспертизы на стадии обоснования инвестиций. Ожидаем, что в марте следующего года получим заключение экспертизы и перейдем к строительно-монтажным работам, — ​сказал Сергей Денисов.

Также он добавил, что существующее здание признано непригодным к дальнейшей эксплуатации, поэтому оно будет демонтировано, а на его месте построят новое.

Позже на своей странице в «Facebook» Андрей Филонов написал: «План-график по проекту «Мойнаки. Возрождение!». Декабрь — ​получение ТЭО. Март — ​получение экспертиз проекта и смет (проект постараемся получить раньше). Июнь — ​корректировка ФЦП (постановление правительства РФ). Июль — ​доведение средств до заказчика. Август — ​начало торгов. Октябрь — ​начало СМР».

Подготовила Настасья ПРАВДИНА.

Фото Александра Семенченко и из доступных источников.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №47(19343) от 30.11.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей