Шторм повредил плавкран в Евпатории

Плавкран, задействованный для монтажа искусственных рифов в рамках реконструкции евпаторийской набережной им. Валентины Терешковой, был поврежден в результате шторма. Об этом сообщил генеральный директор компании-подрядчика реконструкции набережной «Каштак» Роман Курочкин.

«Кран во время шторма был поврежден. Сейчас его ремонтируют. К окончанию шторма он будет восстановлен и пойдет в работу. Баржа и буксиры были отведены в безопасное место. Команда крана в порядке, все в строю, все нормально», – сообщил Курочкин.

Он подчеркнул, что, несмотря на непогоду, до конца года искусственные рифы будут построены. «Есть приостановка в связи со штормом, суда не могут работать. Это сдвигает график, но как только шторм закончится, суда сразу выйдут на работу. В планах остается до конца года рифы смонтировать. На берегу задержки не будет», – подчеркнул он.

В рамках реконструкции набережной будут построены три рифа. Набережная им. Терешковой была полностью перекрыта на реконструкцию в начале августа. Завершить работы планируется за год. Подготовка набережной к реконструкции началась в феврале этого года.

Крыминформ.

Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей