Об уплате имущественных налогов физическими лицами

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Крым напоминает жителям Крыма!

В соответствии с действующим налоговым законодательством срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (годом).

Учитывая, что в 2018 году 1 декабря приходится на выходной день (субботу), срок уплаты налогов переносится на первый рабочий день - 3 декабря.

Уплата налогов производится налогоплательщиками на основании налогового уведомления, которое может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика.

Обращаем внимание, что налогоплательщикам - физическим лицам, получившим доступ к личному кабинету налогоплательщика, налоговые уведомления на бумажном носителе по почте не направляются (за исключением лиц, направивших уведомление о необходимости получения такого документа на бумажном носителе).

Налогоплательщикам – физическим лицам, которые получили первичный пароль для входа в личный кабинет, и не сменили его в течение одного календарного месяца со дня регистрации в личном кабинете, либо его утратили, необходимо:

  • лично обратиться с заявлением на получение доступа в любой налоговый орган (в поле «Прошу» Заявления на получение доступа выбирается реквизит «2 - выдать новый пароль для получения доступа к личному кабинету налогоплательщика»). При себе иметь документ, удостоверяющий личность физического лица.

Налогоплательщики – физические лица, желающие открыть доступ к личному кабинету, также могут обратиться с заявлением в любой налоговый орган и получить первичный пароль для входа в личный кабинет, который необходимо будет сменить в течение одного календарного месяца со дня регистрации.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», реализованный на официальном Интернет - сайте ФНС России (www.nalog.ru), позволяет налогоплательщику получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей