Безопасность на льду в зимний период для детей

Специалисты Евпаторийского АСО "КРЫМ-СПАС" провели занятие с учениками 2-х – 4-х классов. 

Дежурная смена специалистов Евпаторийского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» провели профилактическое занятие с 64 учениками 2-х – 4-х классов Евпаторийской средней школы №11. В ходе урока спасатели пообщались с детьми о правилах и мерах безопасного поведения на льду в зимний период.

Во время занятия спасатели рассказали детям о том, какая толщина льда считается безопасной для человека, о местах, где лед наименее и наиболее опасен, а также о базовых правилах поведения на льду.

Вместе с сотрудниками МЧС Республики Крым учащиеся разобрали происшествия, которые могут случиться на воде в зимний период, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Во время беседы спасатели рассказали детям, как действовать в экстремальной ситуации, если кто-то терпит бедствие на воде.

Кроме этого специалисты чрезвычайного ведомства показали ребятам основные средства спасения, рассказали об их предназначении, а также определили действия при оказании первой помощи утопающему.

Как сообщают сами спасатели, при обучении детей любые правила безопасности надо не только сообщать, но — это главное — закреплять, вводить в бытовую практику.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахов, сотрудники ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» на регулярной основе проводят открытые уроки с детьми различного возраста. Именно знания и навыки, полученные в ходе таких уроков, помогут ребятам в будущем не растеряться в случае чрезвычайной ситуации, а спасти себя или оказать помощь пострадавшему. Напомню, что именно умение вовремя сориентироваться в непредвиденной ситуации помогло ребятам из Алушты спасти людей на воде и стать настоящими героями».

Все дети внимательно слушали спасателей, задавали вопросы и активно участвовали в беседе. По окончании урока ребятам были вручены памятки спасателей с информацией о правилах безопасного поведения на водоемах.

ГУ МЧС Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей