В Евпатории школьники приняли участие в интерактивном занятии по изучению Правил дорожного движения

В Евпатории прошел второй зональный этап республиканского открытого конкурса-фестиваля детского творчества «Крым в сердце моем». Отборочный тур проходил на базе МБОУ «Средняя школа №16». Всего в отборочном туре приняли участие 18 коллективов детей - победителей муниципальных этапов из г. Евпатория, Саки, Черноморского и Сакского районов.

По окончанию проведения конкурса к ребятам приехала «Лаборатория безопасности». Сотрудники отдела социокультурной деятельности Дворца пионеров, а также инспектор ГИБДД провели практическое занятие со школьниками западного Крыма, на котором познакомили их с дорожными знаками, принципом работы светофора, правилами перехода через проезжую часть.

Все новые знания ребята закрепили на практике. Кроме того, узнали о важности использования детских кресел и удерживающих устройств.

По окончании занятия дети проехали эстафету безопасности на самокатах и поиграли в веселую игру.

В условиях ускоренных темпов развития автомобилизации нашей страны умение правильно вести себя на улице и реагировать на дорожные ситуации, безусловно, играет важную роль в жизни общества. Привитие детям норм безопасности является важным фактором в их развитии и будущего страны в целом.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей