Капремонт дорог: первые результаты

В Евпатории продолжается капитальный ремонт дорог. Работы ведутся на пяти улицах: Бартенева, Загородной, Сытникова, Больничной, Тимирязева и по проезду 9 Мая. Общая протяженность ремонтируемых дорог составляет более 5 километров.

Завершаются работы на улице Бартенева и по проезду 9 Мая. Они уже открыты для движения транспорта. Там полностью уложен асфальт, выложены плиткой или заасфальтированы тротуары. На улице Бартенева установили новые опоры освещения, дорожные знаки и ограждение. Там будет нанесена дорожная разметка, установлены остановочные павильоны и высажены новые деревья.

На улице Тимирязева сформированы тротуары и уложен один слой асфальта, рабочие устанавливают опоры освещения. Практически завершена укладка второго слоя асфальта и на улице Больничной.

Масштабные работы выполнены на улице Сытникова. Там проводится ремонт дороги с ее расширением. Подготовлено основание для укладки асфальта, ведутся работы по разравниванию и утрамбовке основы.

Самые большие объемы работ — ​на улице Загородной. Нового асфальта здесь ее жители ждут уже не один десяток лет. Подрядчик обещает завершить все работы до конца года.

Капремонт выполняется в рамках ведомственной целевой программы (ВЦП)«Развитие автомобильных дорог Республики Крым» и за счет средств резервного фонда Президента РФ. На эти цели выделено 222 млн рублей.

Дороги, вошедшие в программу капитального ремонта, выбраны не случайно. Улицы Тимирязева и Сытникова ведут к четырем большим городским школам. А улица Больничная и проезд 9 Мая в будущем, когда начнется реконструкция центральных улиц, помогут справиться с изменением трафика.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №45(19341) от 16.11.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей