Евпаторийская «Аз есмь тварь» отправилась на фестиваль в Самару

17 ноября Молодежный театр «Студия 22» МЦТИ «Золотой ключик» выступит на VI Международном молодежном фестивале спектаклей малых форм «Театромагия» с современной драмой «Аз есмь тварь» в постановке режиссера Сергея Новикова. Фестиваль проходит с 15 по 18 ноября в Самаре.

В программу фестиваля вошли торжественные церемонии открытия и закрытия, 30 спектаклей, шесть мастер-классов, три творческих зачина, флешмоб, благотворительная акция, конкурс молодых драматургов, лаборатория молодых режиссеров. К его реализации привлечены театральные деятели Самары, России и зарубежья. Художественный руководитель театра «Золотой ключик» Андрей Пермяков выступит членом жюри фестиваля.

Спектакль «Аз есмь тварь» — изящный, психологический и пластичный — создан для малой сцены. Через тайны, мистификации и откровения он рассказывает о сути человеческого бытия.

— В спектакле получилось сохранить камерность отношений, – отмечает режиссер Сергей Новиков. —  Здесь актерам не спрятаться за пышные декорации и костюмы. Они оказываются один на один со зрителем, который слышит их дыхание, внимает каждому звуку и жесту.

В спектакле Хороший, Плохой и Жертва — это не характеристики личности, а имена главных героев. По сути, Хороший ничем не отличается от Плохого… Грехи Плохого, транслируемые Жертвой, помогают Хорошему разобраться в своих и раскаяться… В большинстве случаев Хороший, говоря о Плохом, — говорит о себе.

Спектакль подымает проблемы, знакомые каждому, держит в напряжении с самого начала и до финальных строк. А мораль его такова: наши самые маленькие, необдуманные действия могут привести к большим последствиям, а порой и к человеческой драме…

Спектакль — лауреат Международного фестиваля «Земля. Театр. Дети» — диплом III степени в номинации «Лучший спектакль» и «Лучшая женская роль второго плана».

В ролях: Дарина Шарпило (Жертва), Сергей Новиков (Хороший), Роман Рыжов (Плохой).

Показ спектакля состоится 17 ноября в 15.00 в Самарском государственном институте культуры.

Пресс-служба МЦТИ "Золотой ключик"






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей