В администрации обсудили вопросы межэтнических отношений

Совет по вопросам межнациональных отношений при администрации города провел очередное заседание. В его работе приняли участие глава администрации Андрей Филонов, его заместители, депутаты, представители структурных подразделений администрации, правоохранительных органов, руководители национально-культурных автономий.

Заместитель главы администрации Валерий Батюк рассказал о совместной работе с национально-культурными автономиями города.

Он отметил, что в Евпатории проживают представители более 80 национальностей, народностей и этносов. Зарегистрированы и действуют 10 национально-культурных автономий. Все они принимают активное участие в культурной жизни города, им оказывается поддержка в сохранении и развитии культуры и традиций.

По его словам, ситуация в сфере межнациональных отношений на территории городского округа является стабильной, налажена эффективная работа органов местного самоуправления с национально-культурными автономиями, казачьими обществами, другими общественными организациями.

В свою очередь заместитель главы администрации Эльмар Мамбетов проинформировал о проводимой работе по обустройству мест компактного проживания репрессированных граждан и реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма.

О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и пострадавших от политических репрессий рассказала начальник департамента труда и социальной защиты населения администрации Анжелика Федоренко.

Обсуждались вопросы профилактической работы с подростками и детьми, направленной на предотвращение экстремизма и национальной вражды, воспитания толерантности и этнокультурного образования подрастающего поколения.

Были озвучены вопросы работы миграционной службы и принимаемые меры по решению проблем мигрантов, антитеррористической защиты культовых объектов.

Глава администрации поблагодарил представителей национальных общин за продуктивную работу на благо города. «Очень важно то, что мы наладили прямой диалог с руководителями национальных общин. Важно это потому, что общественные объединения всегда бывают услышаны, а все проблемы решаются сообща», - сказал Андрей Филонов.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей