Занятия для настоящих мужчин

Во время осенних каникул в селе Сенгилеевском на Ставрополье прошел слет военно-патриотических клубов. Участвовать в нем еще летом пригласили и наш «Евпаторийский десант» в рамках подписанного соглашения о дружбе и сотрудничестве между городами Евпаторией и Ставрополем. На благодатной ставропольской земле нас гостеприимно принял хозяин военно-спортивной базы клуба «Русские витязи» Николай Жмайло. Кроме членов нашего клуба на слет приехали ребята из городов и сел Ставропольского края: клуб «Чайка» из города Буденновска, клуб «Гром» (пгт Солнечнодольск) и клуб «Русские витязи» (село Старомарьевское).

В первый день нашего пребывания попечительский совет «Русских витязей» организовал для юных евпаторийцев интересную поездку-экскурсию в город Ставрополь. Но уже сразу по окончании экскурсии мы окунулись в интересные армейские будни.

Мальчишки полностью погрузились в процесс обучения: первая группа под присмотром наставников отрабатывала навыки выживания в экстремальных условиях, вторая на другом отрезке территории собирала и разбирала оружие, третья изучала строение автомобиля. На четвертом участке воспитанники клубов с помощью специальных тренажеров готовились к прыжкам с парашютом, им также преподавали горную подготовку, учили их метать ножи и многому другому.

Ребята с интересом знакомились с жизнью по армейским законам: ранние подъемы, серьезная физподготовка, наряды, полевые выходы, марш-броски, а еще — ​встречи с ветеранами, высадка аллеи дружбы между Евпаторией и Ставрополем, совместная установка памятника русскому витязю… И это далеко не полный список занятий на базе «Русских витязей». Да, это было нелегко, но как же теперь ребята гордятся собой и своими товарищами — ​тем, что вместе смогли преодолеть себя, выдержать все трудности, еще больше сплотиться и приобрести новых друзей!..

Благодаря Николаю Жмайло клуб «Русские витязи» воспитал немало настоящих патриотов, которые делом своей жизни выбрали профессию защитника Отечества. А теперь Николай Федорович поделился своим опытом и знаниями с «Евпаторийским десантом». Конечно, далеко не все наши ребята станут профессиональными военными, но вырасти настоящим мужчиной и подготовиться к срочной службе в армии у каждого из них точно получится!

Пять дней слета пролетели как один, и вот мы уже дома с бесценным багажом знаний, навыков и умений.

Не передать словами, как все мы благодарны Николаю Федоровичу Жмайло и его супруге Ирине Викторовне за доброжелательный прием, за науку, за вкусные обеды. Особая благодарность Виктору Владимировичу Москаленко — ​председателю совета ветеранов Ставропольского авиационного училища, члену попечительского совета ВПК «Русские витязи», без участия которого не состоялась бы ни эта поездка, ни знакомство с интересными, самоотверженными людьми, беззаветно любящими свою Родину. Спасибо вам огромное, друзья, и до новых встреч!

Арина ЛИНЬКОВА, руководитель военно-патриотического центра «Евпаторийский десант».

Фото – со страницы РПЦ «Евпаторийский десант» в ВК

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №44(19340) от 9.11.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей