За что горожан на админкомиссии штрафовали

Административная комиссия города продолжает свою работу. На очередном заседании было рассмотрено 8 протоколов об административных правонарушениях.

Несмотря на регулярные штрафы и профилактическую работу, евпаторийцы продолжают нарушать правила благоустройства.

К примеру, индивидуальный предприниматель при проведении работ по замене водопровода на одной из улиц повредил асфальтобетонное покрытие. Оказалось, что выданный ему ордер на проведение земляных работ не предусматривал разрушения покрытия проезжей части. Предпринимателю разъяснили процедуру оформления документов и вынесли предупреждение. В случае повторного нарушения ему грозит штраф от 10 до 50 тысяч рублей.

Много нарушений фиксируется и в частном секторе. Жители частного двора пожаловались на соседку, которая складывает на общей территории бытовые и строительные отходы. Данный факт подтвердился в ходе проверки муниципального контроля. Женщине придется заплатить штраф в 2000 рублей, так как нарушение у нее повторное. Ранее за территорией двора она самовольно произвела выемку грунта и засыпала участок щебнем под стоянку автомобиля.

Админпротоколы составляются и в отношении юридических лиц. Так, одна из строительных компаний была привлечена к ответственности за отсутствие ограждения возле объекта незавершенного строительства по ул. Интернациональной, 130. Фирма обязалась устранить нарушение в течение месяца.

Всего по итогам рассмотрения административных дел комиссией было вынесено 6 предупреждений, по остальным постановлениям выписаны штрафы на общую сумму 7 тысяч рублей.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей