Фонтан возобновит работу в мае

В сквере имени Ленина ведется текущий ремонт фонтанной чаши. Напомним, что популярный среди евпаторийцев и гостей города светомузыкальный фонтан был открыт в мае 2016 года и отработал три сезона.

Фонтан городу подарила строительная компания «Монолит». Нынешний ремонт выполняется силами этой компании за счет собственных средств.

Как пояснил Роман Робак — ​директор муниципального бюджетного учреждения «Порядок», занимающегося эксплуатацией городских фонтанов, ремонт проводится с целью усовершенствования системы фильтрации воды и решения некоторых технических проблем.

— Для выполнения работ было предложено самое удобное время. Летний сезон завершился, но погода еще теплая, — ​отметил Роман Робак. Он также сообщил, что на зимний период фонтан будет законсервирован до майских праздников.

По мнению руководителя «Порядка», чаша фонтана в зимний период должна герметично закрываться, чтобы избежать попадания туда влаги.

— Зимние перепады температур опасны для керамогранита, в нем могут появляться трещины, — ​пояснил Роман Робак, — ​а также не все понимают, что существуют определенные правила эксплуатации фонтанов: некоторые люди летом пытаются купаться в фонтанах, бросают в чаши посторонние предметы. Юные скейтбордисты катаются по периметру фонтанной чаши у Дворца бракосочетаний, из-за чего работники нашего предприятия дважды за три года были вынуждены делать ремонты.

Кстати, летом в Евпатории работало 10 фонтанов. Сейчас сезон фонтанов завершился. Они возобновят свою работу в мае.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №44(19340) от 9.11.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей