Полисы ОМС в замене не нуждаются

В некоторых СМИ продолжает появляться недостоверная информация о якобы необходимости замены полиса обязательного медицинского страхования на документ нового образца до 1 ноября 2018 года.

В связи с этим Федеральный фонд обязательного медицинского страхования обращает внимание граждан на то, что данные публикации не соответствуют действительности. На застрахованных граждан не распространяются ограничения по срокам получения полиса ОМС нового образца, и в его замене до 1 ноября текущего года нет обязательной необходимости.

Напомним, что получить полис обязательного медицинского страхования единого образца можно в любое время, в том числе и после 1 ноября. Никаких ограничений по замене полисов обязательного медицинского страхования действующим законодательством не установлено.

Существующие нормы определяют, что только в случае, если застрахованный гражданин не удовлетворен качеством работы своей страховой медицинской организации, он имеет право на ее замену один раз в год до 1 ноября. Для этого застрахованный гражданин может обратиться, подав соответствующее заявление, в любую другую, выбранную им самостоятельно, страховую медицинскую организацию.

С перечнем таких организаций и их деятельностью можно ознакомиться на сайтах страховых медицинских организаций и территориальных фондов обязательного медицинского страхования субъектов Российской Федерации.

Более подробная информация доступна по интернет-ссылке

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №43(19339) от 2.11.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей