Мошенники пытались зарегистрировать недвижимость в Евпатории по заявлению умершей женщины

Сотрудники Госкомрегистра пресекли попытку регистрации недвижимости в Евпатории по заявлению скончавшейся женщины. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым со ссылкой на председателя госкомитета Александра Спиридонова.

«От имени жительницы Евпатории и иного лица 18 октября через портал Росреестра в комитет поступило заявление о регистрации перехода права собственности на недвижимость, расположенную по двум разным адресам на территории города. Из-за нехватки документов по данной сделке было вынесено решение о приостановлении государственной регистрации, – сказал Спиридонов. – 26 октября от имени гражданки поступило заявление о предоставлении дополнительных документов. Однако по информации, полученной из Евпаторийской городской больницы, гражданка скончалась за четыре дня до момента своего второго обращения – 22 октября».

Он отметил, что, по данным медиков, женщина около двух недель находилась на стационарном лечении в больнице. «Отмечу, что за подделку документов предусмотрена уголовная ответственность. Данные материалы мы направим в правоохранительные органы для принятия мер реагирования», – подчеркнул глава комитета.

Сотрудники Госкомрегистра не первый раз выявляют противоправные попытки переоформления права собственности в Евпатории. В подобных случаях госкомитет направляет материалы в правоохранительные органы.

Крыминформ.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей