Об инновационной медицине и не только

В Евпатории состоялась ежегодная ХI научно-практическая конференция «Инновационная медицинская реабилитация. Физиотерапия. Бальнеология. ЛФК».

В открытии конференции приняли участие глава города Евпатории Олеся Харитоненко, заместитель главы администрации Марина Байдецкая, председатель Общественного совета Сергей Стрельбицкий, профессор кафедры педиатрии, физиотерапии и курортологии, кафедры лучевой диагностики Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Елена Крадинова, директор Научно-исследовательского института детской курортологии, физиотерапии и медицинской реабилитации, профессор Татьяна Голубова, представители санаторно-курортного комплекса города, научные сотрудники.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась Олеся Харитоненко: она отметила, что подобные конференции вносят неоценимый вклад в развитие современной медицины, обогащая участников опытом и передовыми знаниями.

- Не случайно местом проведения конференции выбран именно наш город. Ведь исторически Евпатория является не просто приморским городом, а прежде всего детским курортом, который долгие годы нес гордое звание Всесоюзной детской здравницы. Участие специалистов, врачей санаторно-курортного комплекса в мероприятиях такого формата будет способствовать созданию эффективной и качественной системы медицинской реабилитации, обеспечению здравниц квалифицированными кадрами. Уверена, конференция будет способствовать объединению усилий, и пойдет на благо здоровья человека, — подчеркнула глава Евпатории.

На конференции рассматривались такие вопросы как физическая и реабилитационная медицина, современные технологии реабилитации, санаторно-курортное лечение и медицинская реабилитация пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, подходы к реабилитации детей с последствиями перинатальной патологии, физическая реабилитационная медицина и другие.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №42(19338) от 26.10.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей