Долги домов – проблема жильцов и управляющих компаний

Утренние встречи с мэром во дворах продолжаются. На этот раз Андрей Филонов пообщался с жителями домов по пр-ту Победы, 23-27: они рассказали главе администрации о своих проблемах. Это состояние внутридворовых дорог, кровель, необходимость сноса незаконных гаражей, наведение порядка на контейнерной площадке.

В этом дворе, как и во многих других, жильцы также жалуются на состояние подъездов. По словам руководителей управляющих компаний, причина несвоевременных ремонтов – долги самих жильцов дома.

Андрей Филонов отметил, что возникшая проблема говорит о неэффективной работе управленцев: им необходимо менять подходы, активнее работать с жильцами.

- До конца года поручил разобраться с проблемными домами. В ноябре соберемся, обсудим, что сделано и над чем еще нужно работать, — сказал мэр.

В этом дворе до конца года планируется установить площадку для сдачи норм ГТО и разобраться с незаконными гаражами.

Далее глава администрации побывал в районе «Универсама». Напротив жилых домов по пр-ту Победы, 55-57 находится заброшенная стройка. Рядом — кучи мусора, почти отсутствует забор…

Владельцам недостроя необходимо привести территорию в порядок и обеспечить безопасность и надлежащие условия возле своего объекта. Соответствующую проверку проведут инспекторы муниципального контроля.

Пресс-служба администрации города.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №42(19338) от 26.10.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей