Сотрудники полиции рекомендуют обезопасить свой автомобиль от действий злоумышленников

С увеличением автотранспорта в регионе все острее для автовладельцев и правоохранительных органов становиться проблема краж из автомобилей. Сотрудниками полиции предпринимается ряд мероприятий по раскрытию и профилактике данного вида преступлений.

Не лишним будет в очередной раз предупредить автолюбителей об опасности стать жертвой противоправных действий и дать несколько дельных советов по обеспечению безопасности личного имущества:

  • находясь в автомобиле или непосредственно около него, будьте бдительны, обращайте внимание на людей, которые под различным предлогом пытаются отвлечь вас. При замене колеса не оставляйте двери открытыми, не бросайте ценные вещи на передние сиденья или бардачок. Будьте осторожны с выбором случайных попутчиков. Если кто-то просит Вас остановиться на пустынной дороге, прежде чем открыть окно или выйти из машины, подумайте, не представляют ли эти люди для Вас опасности. Особенно будьте осторожны, если автомашину останавливает группа людей, к тому же в нетрезвом состоянии. С наступлением темноты перед тем, как выйти из автомашины, осмотритесь вокруг и убедитесь, что ничто не представляет опасности для Вас;
  • всегда закрывайте автомашину, даже если покидаете ее на короткое время или находитесь недалеко от неё. Помните, что для кражи вещей из автомобиля злоумышленнику может понадобиться всего несколько секунд. Не оставляйте ключ в замке зажигания даже в тех случаях, когда оставляете автомашину в собственном гараже;
  • оборудуйте автомашину противоугонными устройствами . К ним относят сигнализации, иммобилайзеры или дополнительные запирающие устройства. Имейте в виду, что зачастую установленные автопроизводителем на заводе или дилером в салоне дешёвые системы сигнализации оборудованы лишь датчиками на открытие дверей и не срабатывают от вибрации при ударе или разбитии стекла. Кроме того, многие современные системы охраны оснащены системой видеорегистрации и датчиками присутствия человека в салоне;
  • на ночь ставьте автомобиль в гараж или на охраняемую стоянку. Если в силу каких-то обстоятельств, сделать это невозможно, никогда не оставляйте автомашину на пустыре или в плохо освещаемом или не просматриваемом месте. Оставляя автомашину на улице, ставьте ее вплотную к стенке дома или ближе к другому автомобилю. Это должно затруднить проникновение в нее.
  • не оставляйте в автомобиле, особенно на ночь, ценные вещи, а также документы (водительское удостоверение, технический паспорт и др.).

Будьте бдительны! О всех противоправных действиях сообщайте в полицию по тел. 102, телефон дежурной части ОМВД России по г. Евпатории: +7 (36569) 3-15-87 или моб. +79787038390.

Отдел МВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей