В Евпатории сотрудники полиции задержали мошенника, предлагавшего помощь по замене водительского удостоверения

В Евпатории сотрудники полиции подозреваемого в мошенническом завладении денежными средствами граждан.

Так, в ОМВД России по г.Евпатории поступило заявление от 71-летней женщины о том, что малознакомый мужчина под предлогом помощи в замене водительского удостоверения взял у нее денежные средства, после чего, не выполнив свои обязательства, перестал выходить на связь.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По полученной от потерпевшей информации оперативные сотрудники приступили к установлению личности злоумышленника. В первую очередь на причастность к совершению данного преступлению были отработаны лица, ранее судимые за аналогичные преступления, подходящие под описание заявителя.

В ходе успешно проведенных оперативно-поисковых мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 27-летний ранее судимый за мошенничество житель Сакского района Республики Крым. Подозреваемый дал признательные показания и полностью возместил причиненный потерпевшей ущерб.

За содеянное, согласно санкции указанной статьи, ему может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы сроком до 5 лет.

Судом гражданину избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Злоумышленник отрабатывается на причастность к совершению иных противоправных деяний на территории республики.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей