Евпатория и луганский Свердловск стали побратимами

В понедельник, 22 октября в рамках международной конференции «Российско-украинские отношения: проблемы и перспективы» заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев и глава Свердловской горрайадминистрации (ЛНР) Андрей Сухачев подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение направлено на развитие дружественных связей по взаимодействию и расширению историко-культурного, патриотического и социально-экономического сотрудничества. Приоритетным направлением двустороннего сотрудничества является развитие отношений в области культуры, образования и молодежной политики.

- Хочу подчеркнуть, что это не формальное подписание бумаг. Мы всегда помогали и будем помогать друг другу в экономической, гуманитарной, культурной и других сферах вне зависимости от количества официальных документов, – заявил депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко.

Сегодня между городами и населенными пунктами Крыма, других субъектов РФ и республиками Донбасса по инициативе интеграционного комитета «Россия – Донбасс» подписано уже более 30 соглашений о побратимстве. Также начался процесс заключения соглашений о сотрудничестве между школами. Уже подписаны договоры между Алуштой и Краснодоном. В ближайшее время аналогичный договор о сотрудничестве школ заключат Симферополь и Донецк.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №42(19338) от 26.10.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей