В Евпатории сотрудники полиции вернули заявителю похищенные в кафе куртку и портмоне

В ОМВД России по г.Евпатории обратился 50-летний евпаториец с заявлением о том, что неизвестный, находясь в одном из кафе, расположенных на ул. Горького, тайно похитил его куртку, в которой находилось портмоне с документами.

Отделом дознания ОМВД России по г. Евпатории по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками полиции был осуществлен опрос заявителя, персонала и всех присутствующих данного заведения, получены и просмотрены камеры видеонаблюдения, установленные в кафе.

В результате кропотливой работы сотрудникам полиции удалось установить подозреваемого. Им оказался 56-летний ранее не судимый евпаториец. Злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что в тот вечер употреблял в кафе спиртные напитки. В какой-то момент увидел оставленную на спинке стула без присмотра куртку, решил воспользоваться моментом и завладеть ею.

Задержанный полностью возместил ущерб потерпевшему, вернул портмоне и документы. В рамках уголовного дела в отношении него мера принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам с целью недопущения тайного хищения имущества в общественных местах и увеселительных заведениях не оставлять своё имущество без присмотра.

Пресс-служба МВД по Республике Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей