В Евпатории мужчина упал в технический люк подвального помещения

23 октября в 19:50, оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что в Евпатории, на проспекте Победы, в колодец упал мужчина. Необходима помощь спасателей в эвакуации пострадавшего из колодца.

К месту немедленно выдвинулась дежурная смена специалистов Евпаторийского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 ед. техники, совместно с сотрудниками скорой медицинской помощи.

По прибытии к указанному адресу, специалистам чрезвычайного ведомства стало известно, что мужчина, по неосторожности, допустил падение в технический люк подвального помещения, глубиной 2,5 – 3 метра. Спасатели, с помощью альпинистского снаряжения и штурмовой лестницы эвакуировали мужчину, 1960 г.р., на поверхность и транспортировали к автомобилю СМП.

По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, оказание помощи населению – самая главная и приоритетная задача всех сотрудников МЧС: «Наши спасатели всегда готовы оказывать помощь всем, кто в ней нуждается. Но помните, где бы вы не находились, в горах, на прибрежной территории, на промышленном предприятии или в любом другом месте, везде необходимо соблюдать технику безопасности» - подчеркнул Министр.

МЧС Республики Крым обращает внимание жителей и гостей Крыма на необходимость соблюдения мер безопасности!

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон пожарных и спасателей.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей