Раскрыты 23 преступления

За прошедшую неделю на территории обслуживания отдела МВД России по Евпатории зарегистрировано 866 сообщений. Правоохранители раскрыли 23 преступления, в числе которых 4 кражи, 3 мошенничества, 8 фактов по линии незаконного оборота наркотиков. Фактов убийств за отчетный период в нашем городе зарегистрировано не было.

За нарушение административного законодательства правоохранители составили 59 протоколов об административном правонарушении, из них:

  • распитие алкогольной продукции – 23;
  • курение – 3;
  • неисполнение родительских обязанностей – 2;
  • потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ – 1;
  • нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции – 1;
  • осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) – 2;
  • нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) – 1;
  • умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности – 8;
  • проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации – 7;
  • гадание, попрошайничество в общественных местах – 1;
  • мелкое хулиганство – 2;
  • несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре – 1.

По информации отдела ГИБДД ОМВД России по Евпатории, за период с 11 по 17 октября на территории города ДТП, в которых пострадали бы люди, не зафиксированы.

За отчетный период сотрудники Госавтоинспекции Евпатории задокументировали 119 нарушений ПДД, из них:

  • управление в состоянии опьянения – 7;
  • нарушение правил проезда перекрестков – 7;
  • проезд на запрещающий сигнал светофора – 6;
  • нарушение правил расположения на проезжей части – 6;
  • нарушение правил маневрирования – 11;
  • управление технически неисправным транспортным средством – 27;
  • нарушения ПДД пешеходами – 6;
  • нарушения правил проезда пешеходных переходов – 5;
  • нарушения правил тонировки – 13;
  • нарушения правил перевозки детей – 1.

Роковая «встречная»

ОГИБДД ОМВД России по Евпатории напоминает водителям о том, что выезд на встречную полосу движения является одним из наиболее опасных правонарушений. Только за прошедшие сутки на дорогах Республики Крым погибли 3 человека: все три ДТП произошли по причине выезда на полосу встречного движения.

За 9 месяцев этого года по причине выезда на полосу встречного движения произошло 166 дорожно-транспортных происшествий, в которых 64 человека погибли и 321 пострадавший получил травмы различной степени тяжести.

Практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения. Помните об этом.

 

Калейдоскоп правонарушений

Похитили 50 зажигалок

Две 16-летние девушки из неблагополучных семей вскрыли киоск быстрого питания и похитили оттуда денежные средства и 50 зажигалок. Принимая во внимание довольно специфический набор похищенного, уже через несколько дней оперативно-поисковых мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемых в этом преступлении. По факту происшедшего следственный отдел ОМВД России по Евпатории возбудил уголовное дело. Незадачливым воришкам может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

«Одолжила» на выпивку

В начале октября в дежурную часть ОМВД России по Евпатории обратился руководитель одного из магазинов, сообщивший о краже: прямо из кассы пропали 19000 рублей. Заявитель подозревал в краже одну из сотрудниц магазина. В ходе проведения проверки участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Евпатории старший лейтенант полиции Виктор Рак сумел разговорить подозреваемую. 22-летняя евпаторийка, ранее судимая за мошенничество, призналась в содеянном и пояснила, что похищенные денежные средства потратила на алкоголь. Теперь ей грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 2 лет.

Вернули велосипед

В ночное время из подъезда одного из домов Евпатории неизвестный похитил велосипед. Хозяева обратились в полицию.

Правоохранители довольно быстро вышли на след мужчины, пытающегося поскорее продать похожего железного коня. Им оказался 34-летний ранее судимый за разбойное нападение житель Сакского района. В ходе следственных действий он указал местонахождение велосипеда. Похищенное имущество было возвращено заявителю. Теперь подъездному воришке грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до 2 лет.

Мила АНТОНОВА.

По материалам ОМВД России по Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №41(19337) от 19.10.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей