Большой этнографический диктант пройдет в Евпатории

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября 2018 года.

Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru. Официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/miretnо.

Координатор акции в Евпатории – Екатерина Юрьевна Уварова, главный специалист отдела межнациональных отношений управления культуры и межнациональных отношений администрации города Евпатория Республики Крым. Телефоны: 2-77-03, +7(978) 702-94-93.

Места проведения площадки в муниципальном образовании городской округ Евпатория:

  1. МБОУ «Средняя школа № 14» – г.Евпатория, ул. Луговая, 13;
  2. МБОУ «Мирновская средняя школа средняя школа» – г.Евпатория, ул. Школьная, 1;
  3. МБОУ «Средняя школа № 18» с крымскотатарским языком обучения – г.Евпатория, ул. 51-й Армии, 36;
  4. МБОУ «Новоозерненская средняя школа» – г.Евпатория, ул. Героев-Десантников, 14;
  5. МБОУ «Заозерненская средняя школа» – г.Евпатория, ул. Аллея Дружбы, 91;
  6. Городская библиотека им. А.С. Пушкина – г. Евпатория, проезд Анны Ахматовой, 23.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №42(19338) от 26.10.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей