От проектов – к построенным объектам

Глава администрации города Андрей Филонов провел очередное заседание городского штаба по реализации мероприятий федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития Республики Крым и г.Севастополя до 2020 года. В нем приняли участие представители структурных подразделений администрации, подрядчики, работающие на строительных объектах, проектанты, ресурсники.

Начали с объектов образования. Обговорили окончательные нюансы по открытию детского сада «Солнышко». Его двери распахнутся для малышей на следующей неделе.

Проблемная ситуация сложилась в реконструируемом детском саду «Золотая рыбка»: проектанты отстаивают свою точку зрения в экспертизе. В «Якорьке» ведется корректировка проектно-сметной документации. Модульный детский сад строится возле школы № 16. Запланировано возведение еще трех садов: модульного и капитального в микрорайоне Исмаил-бей, а также модульного возле школы № 14. Продолжается строительство новой школы в 8-м микрорайоне.  Городские власти заинтересованы в скорейшем завершении всех строительных работ и сдаче объектов в эксплуатацию.

На заседании подробно обговорили все проблемные вопросы. Как правило, они возникают на стыке взаимоотношений подрядчиков и ресурсников. Андрей Филонов дал ряд поручений, которые необходимо выполнить в ближайшее время.

Многие проекты программы выходят из экспертизы. Так, получено положительное заключение Крымского филиала Главгосэкспертизы по обоснованию инвестиций реконструкции сетей канализации в Евпатории. Материалы обоснования инвестиций были рекомендованы экспертами для подготовки проектной документации. 

Речь идет о реконструкции 26 участков сети городской канализации евпаторийских улиц. Общая протяженность проектируемой канализационной сети составит 18,39 км. Финансирование работ осуществляется за счет федерального бюджета в рамках реализации ФЦП.

Такая же подготовительная работа ведется и по сетям водоснабжения.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г.Евпатории.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей