Лучшие водители города

В нашем обществе нередко бытует мнение, что водителями общественного транспорта работают, как правило, грубияны, — и у многих пассажиров действительно есть свои причины так считать. Но при более внимательном и объективном подходе к этой теме оказалось, что в Евпатории немало и добросовестных, вежливых водителей маршруток и трамваев…

С 20 июля по 20 августа в Евпатории проводился конкурс на звание лучшего водителя города. Жители и гости курорта путем заполнения анкет могли проголосовать за понравившегося кандидата. Это можно было сделать на официальном сайте города «Моя Евпатория» или в туристско-информационном центре.

Победителей награждал глава администрации города Андрей Филонов. «С водителями в нашем городе — ​проблема. Некоторые уезжают на материк в поисках высоких зарплат. Те, кто остается и работает, — ​самые преданные своему делу и городу профессионалы. Сегодня мы чествуем самых вежливых, аккуратных, эрудированных, дисциплинированных водителей маршрутных автобусов и трамваев. Верю, что их в нашем городе с каждым годом будет все больше!», — ​подчеркнул руководитель.

Он вручил победителям грамоты и именные вымпелы, которые можно будет разместить на рабочем месте.

Конкурс планируется сделать ежегодным, а также расширить список номинаций. Это позволит стимулировать работников транспортных предприятий оказывать своим пассажирам услуги на более качественном уровне.

Корреспондент «Евпаторийской здравницы» взяла комментарии у руководителей предприятий, чьи водители стали победителями в конкурсе.

В трех номинациях победу одержали вагоновожатые муниципального унитарного предприятия «Трамвайное управление им. И.А. Пятецкого».

Самым аккуратным водителем признан Саттор Нуъмонов. Руководитель трамвайного управления Михаил Клещенок рассказал, что Саттор очень добросовестно, с любовью и гордостью относится к своей профессии: всегда оказывает помощь в тех случаях, когда, к примеру, требуется вынести детскую коляску или выйти из вагона пожилым людям. Он также подробно объяснит гостям курорта как найти нужную остановку. На работе Саттор, как правило, аккуратно одет: всегда — ​белая рубашка, галстук.

Этелла Селиванова названа самым дисциплинированным водителем. Михаил Клещенок: «Этелла — ​инициативный человек. У меня, как руководителя, нет к ней замечаний, — это значит, что у нее не было никаких серьезных и даже мелких нарушений. Она хорошо работает и уже довольно давно: у нее уже большой водительский стаж».

Галина Янкова — ​самый эрудированный водитель. Михаил Клещенок: «Она никогда не откажется помочь людям, всегда подробно объяснит пассажиру, как пройти туда, куда ему нужно. А помимо объявления остановок, Галина умеет интересно рассказать об истории нашего города и о различных культурных памятниках».

Водителю общества с ограниченной ответственностью «Евпатранс+» Николаю Котовщикову по результатам конкурса присвоено звание «самый безопасный». Вот как отзывается директор организации Александр Чернышев о своем сотруднике: «Очень хороший водитель, добросовестный, внимательный и отзывчивый. Николай очень аккуратен не только в жизни, но и в работе: он заслуженно получил свою награду, поскольку у него нет абсолютно никаких нарушений правил дорожного движения».

Самым вежливым водителем был признан Владимир Быстров, работник общества с ограниченной ответственностью «Машсервис». Коллектив организации отзывается о нем только положительно. Его коллеги отмечают, что он трудолюбивый, дисциплинированный, вежливый и просто хороший человек, — ​никогда и никому не отказывает в помощи. Также его коллеги рассказали, что Владимир — ​примерный семьянин. Как отметили в коллективе «Машсервиса», все положительные качества этого водителя проявляются и в работе — ​с пассажирами он всегда разговаривает спокойно и учтиво.

Юлия БУРЦЕВА. Фото пресс-службы администрации города Евпатории.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №39(19336) от 12.10.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей