Памяти Михаила Родионова

В пятницу, 19 октября, в 12.00 во дворе Новоозерновской средней школы пройдет торжественное мероприятие в честь открытия мемориальной доски, посвященной капитану-лейтенанту, командиру вычислительной группы атомного подводного крейсера «Курск» Михаилу Родионову. Он и еще 117 членов экипажа «Курска» трагически погибли в результате катастрофы в Баренцевом море, произошедшей 12 августа 2000 года.

Инициатором и спонсором установки доски выступил Севастопольский совет ветеранов-подводников ВМФ. Эту инициативу поддержали Евпаторийский городской совет, Союз советских офицеров Новоозерного, руководство школы поселка, общественность.

Михаил Олегович Родионов родился 3 марта 1973 года. С 3-го по 9-й класс Михаил учился в Новоозерновской средней школе. Затем переехал в Севастополь, поступил в Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова. После переподчинения училища в состав ВМС Украины сделал свой выбор в пользу Военно-морского флота России. Учебу продолжил в училище подводников имени Ленинского комсомола в Санкт-Петербурге. После окончания училища распределился на Северный флот. Службу начал на атомной подводной лодке «Томск». Затем для приобретения опыта плавания в условиях боевой службы перевелся на атомный подводный крейсер «Курск». 12 августа 2000 года жизнь Михаила и еще 117 его сослуживцев трагически оборвалась — ​«Курск» затонул.

Анна ЖДАНОВА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №39(19336) от 12.10.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей