Остановим терроризм

Вчера в евпаторийской средней школе № 16 прошли показательные мероприятия к Дню гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций. В учебном заведении состоялась плановая эвакуация и ряд других показательных выступлений.

Перед школьниками с приветственным словом выступил начальник управления гражданской обороны и общественной безопасности администрации города Евпатории Сергей Загребельский, начальник Евпаторийского отделения учебно-методического центра по ГО и ЧС Валерий Гольдман и специалист управления образования, курирующий вопросы гражданской обороны Дмитрий Болховский. Перед детьми также выступила директор школы № 16, депутат Евпаторийского городского совета Ольга Донцова и педагоги данного учебного заведения.
«Самое главное, для чего проводится сегодняшнее мероприятие — ​это сохранение жизней и здоровья учащихся, безопасность во время воспитательных процессов. Жизнь в настоящее время достаточно сложная, может случиться все, что угодно. Поэтому дети должны уметь сохранить свою жизнь и знать, как вести себя в чрезвычайной ситуации. Мы серьезно относимся к этому вопросу, особенно после трагедии в Кемерово в торговом центре «Зимняя вишня». Теперь возле каждой входной двери, — ​а запасных выходов у нас 12, — ​установлены коробки с запасными ключами», — ​прокомментировала цели и задачи учебной акции Ольга Александровна.


К Дню ГО и защиты от ЧС в школе провели конкурс рисунков и плакатов на данную тематику, открытые уроки на тему «Терроризм. Действия при обнаружении подозрительного предмета», учебную эвакуацию, а также показательное мероприятие «Обезвреживание подозрительного предмета» для учеников четвертых и шестых классов, при участии оперативных нарядом МЧС, ОВД и «скорой помощи».
Сотрудники органов безопасности наглядно показали и рассказали школьникам, как они будут действовать при обнаружении подозрительного предмета, а также пояснили, как следует вести себя в подобной ситуации.
Показательное занятие по пожарной безопасности также было проведено и для учащихся пятых и седьмых классов при участии специалистов по ГО и ЧС, а также сотрудников школы.
Стоит отметить, что эвакуация учащихся из школы прошла за пять минут и сорок секунд, при нормативе в шесть минут.


Юлия БУРЦЕВА.
Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №39(19335) от 5.10.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей