Андрей Филонов: «Вместе делаем наш город лучше»

Утренние встречи горожан с главой администрации города Андреем Филоновым проходят регулярно с 2016 года, они уже стали доброй традицией и не раз доказали свою эффективность. Дважды в неделю евпаторийцы могут пообщаться с руководителем городской администрации во дворе своего дома, озвучив наиболее острые и проблемные вопросы.

Подобная форма взаимодействия с населением достаточно необычна для Крыма, но она однозначно эффективна, поскольку позволяет главе горадминистрации узнавать о существующих проблемах, что называется, из первых уст. Это живая работа, проходящая без отрыва от реальности, как было бы в случае работы по «бумажкам», когда требующие первоочередного решения проблемы определяют коммунальные службы, а не люди, которые непосредственно с этими проблемами сталкиваются. О бесспорной необходимости выездных встреч говорят позитивные изменения, произошедшие в трети евпаторийских дворов с момента начала выходов мэра «в народ». Благодаря открытому диалогу Андрея Филонова с жителями и активистами многоквартирных домов удается решить множество копившихся годами проблем. На встречах присутствуют руководители коммунальных служб, управляющих компаний, начальники отделов и управлений администрации города, что позволяет ускорить процесс реагирования на обращения.
— Пятидесяти дворов уже коснулись изменения, а в 54-х они произойдут до конца 2019 года. Если сравнивать с тем, что еще нужно сделать в Евпатории, — ​это немного. Но если говорить о том, что было до этого, — ​отличный результат. Это те маленькие шаги, которые меняют наш город, — ​подчеркнул Андрей Филонов.
Глава администрации отметил: самым большим достижением является то, что изменения происходят в совместной работе с евпаторийцами, теми, кто участвует в марафоне «Чистый двор — ​уютный город» и наводит порядок на своей территории.
В начале апреля этого года Андрей Филонов встретился с жителями двора по улице Чапаева, 43—47. Местные активисты тогда озвучили все накопившиеся проблемы, которые мало чем отличались от сложностей в других дворах. В основном жалобы касались дорог, площадок и парковок.
Спустя полгода глава горадминистрации снова оказался в этом же дворе и лично убедился: перемены, произошедшие за это время, заметны 
невооруженным глазом. Сейчас здесь идет масштабный ремонт внутридворовых проездов, оборудуют парковочные места, вскоре установят комплекс тренажеров.
Конечно, как и в любой другой работе, не обходится без недоделок. Речь о тех рабочих моментах, которые неизбежно возникают на стыке обязанностей нескольких подрядчиков в тех случаях, когда каждый надеется на другого. В результате кое-где не до конца уложен бордюр, не зарыты небольшие ямы. Но все эти недоработки — ​явление временное, и они обязательно будут устранены.


Год назад Андрей Филонов посетил двор по улице 60 лет ВЛКСМ, 12 и 14. Тогда жители обратились с просьбой отремонтировать там разбитые внутридворовые дороги. В минувший вторник мэр снова посетил этот двор, и на встрече люди выразили благодарность за выполненную работу.
Что интересно, спустя два года как-то непроизвольно изменился и формат встреч главы горадминистрации с жителями дворов. Теперь горожане не просто рассказывают о проблемах во дворах, а готовы активно участвовать в их решении. К тому же с каждым годом участников марафона чистоты становится больше. Это серьезный показатель того, как меняется отношение евпаторийцев к своим дворам и городу в целом.

Анна ЖДАНОВА.
Фото пресс-службы горадминистрации.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №39(19335) от 5.10.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей