«Сказки на шёлке» Любавы Тарадай

5 октября в галерее актуального искусства «theHARASHO» Международного центра театрального искусства «Золотой ключик» состоится открытие выставки «Сказки на шелке» художницы из Керчи Любавы Тарадай.

Художница представит 38 работ, выполненных в смешанной технике батика  - холодный батик, горячий батик, контурная роспись, вышивка летами. Техника горячего батика — любимая, по словам автора, — она более «живая» и непредсказуемая, позволяет создавать разнообразные фактуры на ткани, но в то же время требует определённых навыков, мастерства и большого терпения.

Все работы Любавы Тарадай можно разделить на условные серии: «Цветы», «Животные», «Архитектура» и «Портреты».

Название выставки — «Сказки на шёлке» — подчеркивает ее концепцию: художник увлечет гостей галереи в свой мир цвета и художественных образов с помощью сказок.

Каждая картина, представленная в галерее «theHARASHO», будет сопровождаться маленькой авторской историей, которая быстро и интересно донесет до зрителя тонкое мироощущение крымской художницы.

5 — 15 октября 2018 г.
Открытие 5 октября в 16.00
Галерея актуального искусства «theHARASHO»
МЦТИ «Золотой ключик»
Адрес: Евпатория, ул. Бартенева, 1-5
ВХОД СВОБОДНЫЙ

Информация о художнике:

Тарадай Любава родилась в 1986 году в  г. Керчь, где закончила с отличием Таврический бизнес-лицей и художественную школу. В 2009 г. закончила с отличием Львовскую национальную академию искусств (кафедра «Моделирование костюма»). Провела 42 персональные выставки (батик, графика, вышивка). Последние персональные выставки прошли: в галерее «Pop Up» (г. Цюрих),  в выставочном зале Управления общественной интеграции (г. Елгава), в Славянской библиотеке (г. Любляна), в художественной галерее «Art L» (г. Запорожье), в галерее «Киммерия»  Никитского ботанического сада (г. Ялта).

Творческие работы хранятся в частных коллекциях России, Украины, Эстонии, Латвии, Словении, Швеции, Швейцарии, США и Канады.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей