Футбол — ​это жизнь!

У знатоков клуба интеллектуальных игр «Мудрая сова» центра детского и юношеского творчества «Ровесник» много увлечений. Все лето мальчишки из микрорайона 5-й Авиагородок увлеченно и самостоятельно тренировались на футбольном поле. Активистка авиагородка Галина Егорова решила поддержать ребят и обратилась к главе города Олесе Харитоненко с идеей провести дворовые соревнования по футболу.


Благодаря Олесе Викторовне, Галине Николаевне и при участии директора муниципального бюджетного учреждения «Центр массового спорта города Евпатории Республики Крым» Дианы Дорониной ребята сыграли матч в футболках с евпаторийской символикой.
Юные футболисты в возрасте от 8 до 12 лет, искренне увлеченные футболом, показали настоящую азартную игру, неутомимое стремление к победе и мужской волевой характер.
В результате упорной борьбы со счетом 2:1 победила команда, в состав которой вошли Олег Рябцев, Егор Редька, Гера Ебрагимов, Александр Смирнов и Владислав Нани.


Судил турнир председатель правления региональной общественной организации «Федерация функционального многоборья Республики Крым» Артур Бикметов. Сначала он провел с ребятами разминку и уточнил правила игры, а в конце поблагодарил каждого участника за прекрасный футбол. Ребята с воодушевлением встретили наставника, прислушивались к каждому его слову, договорились с ним о следующей встрече. Артур Маратович отметил неплохую подготовку детей, уточнив, что с ними никто не занимался. Такое неравнодушное внимание профессионала очень ценно для ребят.
Лучшими игроками турнира признаны вратарь Егор Редька, защитники Олег Рябцев и Кирилл Дегтярев, нападающие Андрей Логвин и Гера Ебрагимов.


Благодаря Галине Егоровой участники получили сладкие призы, а победители — ​импровизированные медали с эмблемой чемпионата мира по футболу 2018 года — ​волком Забивакой.
— Ребята ждут новых соревнований, и хотелось бы, чтобы лучшая команда получила кубок, настоящие медали и футбольные мячи. Еще мы надеемся, что футбольное поле в нашем районе будет благоустроено и оборудовано сеткой, которая защитит детей от опасностей проходящей рядом дороги, — ​отметила активистка из 5-го Авиагородка.

Елена РЕЗНИК, методист МБОУ ДОД ЦДЮТ «Ровесник».
Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №39(19334) от 28.09.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей