Более тридцати тематических площадок

Олеся Харитоненко приняла участие в работе II Евразийского женского форума в Санкт-Петербурге

Глава города Евпатории Олеся Харитоненко приняла участие в работе II Евразийского женского форума, который собрал 2 тысячи участников более чем из 100 стран.

Евразийский женский форум — ​крупнейшая авторитетная международная площадка для обсуждения роли женщин в современном обществе. Форум нацелен на консолидацию и развитие сотрудничества женщин-лидеров в решении актуальных проблем и упрочении атмосферы доверия и взаимопонимания в мире на основе универсальных ценностей гуманизма, прав и достоинства.

Программа международного форума включала в себя более тридцати площадок: тематические сессии и дискуссии были посвящены вопросам расширения возможностей и роли женщин в политике, укреплении мира и безопасности, экономике, развитии человеческого капитала, глобальной и национальной стратегии здоровья, обеспечении экологической безопасности и развитии цифровых технологий.

На форуме звучали предложения сформировать международный женский кадровый резерв, создать онлайн-платформу для обучения женщин, проводить мероприятия для вовлечения девушек в высокотехнологические отрасли и т.п.

Центральным событием форума стало выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Глава Евпатории Олеся Харитоненко приняла участие в работе международного дискуссионного клуба «Женщины-губернаторы — ​стратегия эффективности и развития территорий», модератором которого выступила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — ​Югры Наталья Комарова. В результате обсуждений была принята декларация о намерении создания Евразийского объединения женщин — ​региональных лидеров. Декларация одобрена участницами из России, Австрии, Ботсваны, Германии, Казахстана, Молдовы, Норвегии, Сербии, Турции, ЮАР.

— Хочу отметить, что проект Декларации о намерении создания Евразийской ассоциации женщин — ​региональных лидеров, был рассмотрен и всецело поддержан на заседании круглого стола, организованного Советом женщин муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым, с участием представителей женских организаций города, а также почетных граждан — ​женщин нашего города, — ​подчеркнула Олеся Харитоненко.

Пресс-служба Евпаторийского городского совета.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №39(19334) от 28.09.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей