Идем по графику

Погода продолжает испытывать на прочность футбольную инфраструктуру Крыма, игроков и поклонников спорта номер один в мире. Дожди как будто наверстывают весенний и летний недолив, стараясь за пару дней выдать едва ли не месячную норму осадков.

Тренерский штаб ФК «Евпатория» во главе с Сергеем Величко перед игрой с симферопольцами столкнулся с огромными кадровыми проблемами. Травмированы Ярослав Юдин, Денис Ситников и Дмитрий Попович, дисквалифицирован на три игры Вадим Пронкин, и вдобавок ко всему по семейным обстоятельствам команду спешно покинул еще один игрок – Никита Ковалев. По словам Величко, Никита уже не вернется в Евпаторию. Таким образом, к игре с «таврийцами» готовились всего 14 игроков, из них два вратаря. Тренерам «горожан» впору хвататься за голову и кричать «Караул!»

Но, как говорится, взялся за гуж — не говори, что не дюж, и «Евпатория» в первом тайме не просто сдюжила, не позволив гостям отличиться, а сумела даже забить. И сделал это Дмитрий Авраменко на 33-й минуте. Наши ребята могли уйти на перерыв и с более весомым преимуществом – по крайней мере, хороший шанс отличиться был у Сейхана Алиева, – но его выход один на один с вратарем «таврийцев» Александром Шубиным завершился в пользу голкипера из Симферополя.

Второй тайм для евпаторицев не задался сразу. Уже на 48-й минуте судья матча Юрий Волков назначил пенальти в ворота Дмитрия Щендрыгина, к мячу подошел штатный пенальтист «ТСК-Таврии» Станислав Печенкин и не промахнулся, сравняв счет. Буквально через минуту «Евпатория» получила право на опасный штрафной у ворот гостей, удар у Длявера Нуридинова получился сильным, но чуточку неточным. А на 57-й минуте симферопольцы вышли вперед: Ильдар Шабаев воспользовался возникшей суматохой в штрафной хозяев и сделал счет 1:2 в пользу гостей. Тут бы тренерскому штабу сыграть заменами, освежить игру, но в запасе у «горожан», как грустно пошутил один из работников клуба, «полтора землекопа»: два совсем молодых футболиста Артем Пестряков и Денис Величко да вратарь Валентин Манякин. Перевернуть игру было некем. Хотя и в этой ситуации футболисты в желто-черной форме рук не опустили, пытаясь выжать максимум из того немногого, что позволила им создать во втором тайме «ТСК-Таврия».

Так, на 70-й минуте евпаториец Павел Евсеев бил после подачи углового, но ближний угол, в который полетел мяч, был надежно закрыт вратарем. На 73-й минуте шанс пробить из выгодной ситуации получил Сейхан Алиев – мимо! И на этом моменты у «Евпатории» закончились. Зато симферопольцы продолжали их создавать, и на 83-й минуте Игорь Нехаев забил третий гол в ворота Дмитрия Щендрыгина, тем самым подведя черту под сегодняшним матчем. Итоговый счет – 1:3. И ФК «ТСК-Таврия» увозит из Евпатории три полновесных очка, а «горожане» терпят очередное поражение. В турнирной таблице на счету «Евпатории» сейчас четыре балла, кстати, столько же набрали евпаторийцы после пяти туров и в свой первый год существования. Так что нынешнее поколение желто-черных пока идет по графику своих легендарных предшественников. Но никто из евпаторийских болельщиков, да и самих игроков, не будет против, если за оставшиеся две встречи первого круга «Евпатория» превзойдет результат, показанный «горожанами» из сезона 2015/2016. Тогда желто-черные сумели за первые семь игр набрать семь очков.

Соперники по ближайшим поединкам - ФК «Гвардеец» из села Скворцово (22 сентября) и керченский «Океан» (26 сентября). Если с «гвардейцами» мы играем на выезде, то клуб из Керчи принимаем дома. Болельщикам стоит обратить особое внимание на то, что встречу 7-го тура с «Океаном» «Евпатория» сыграет в среду, 26 сентября. Начало матча назначено на 15.00. Перенос игры с выходных на будний день оказался мерой вынужденной. Дело в том, что сразу семь евпаторийских игроков включены в состав студенческой сборной Крыма, которая отправится в Москву для участия в футбольном турнире. Пожелаем нашим ребятам удачи!

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №37(19333) от 21.09.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей