У «Евпатории» новые друзья

В воскресенье, 16 сентября ФК «Евпатория» и детский благотворительный фонд КРОО «Центр общественных инициатив «Крылья Жизни» провели совместную акцию для ребят из Чеботарской специальной школы-интерната, где воспитываются, проходят обучение и адаптацию юные крымчане с особыми познавательными потребностями.

Приезда футбольных чемпионов мальчишки и девчонки ждали с огромным нетерпением. Едва парни в желто-черной форме появились у спортивной площадки, как их окружила толпа ребятишек. Каждый хотел лично поздороваться и пожать руку футболисту.

Евпаторийцы, а это тренер «горожан» Сергей Тукач, капитан команды Иван Войтенко, игроки Сейхан Алиев, Дмитрий Попович, Евгений Харченко, Ярослав Юдин, а также тренер Эдуард Березин, приехали в школу-интернат не с пустыми руками, а с подарками. Естественно, среди презентов нашлось место и мячу, который тут же привлек всеобщее внимание.

Поиграть с мячом жаждали многие школьники, но для начала надо было хорошо размяться. За эту часть встречи отвечал, конечно же, тренер. Сергей Михайлович разминку превратил в игру, что очень понравилось детям. А потом был футбол, да такой азартный и захватывающий, что никто и не заметил, как пролетело время. Ребята из интерната готовы были продолжать, но им пора было идти на обед.

Расставались евпаторийцы и воспитанники спецучереждения большими друзьями. Уже по дороге в Евпаторию Сергей Тукач обсудил с футболистами будущую поездку к ребятам с особыми познавательными потребностями и что для этого надо сделать. Так что не за горами новая встреча!

Руслан ЧЕРНЫШЕВ.

Фото автора.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №37(19333) от 21.09.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей