Бархатный сезон в самом разгаре

Российский сервис бронирования жилья Tvil.ru определил самые популярные курорты России для отдыха с детьми в бархатный сезон. Рейтинг подготовлен по данным броней курортного жилья туристами для проживания с 1 по 30 сентября 2018 года.

В топ10 вошли Анапа, Евпатория, Ейск, Феодосия, Геленджик, Судак, Сочи, Ялта, Алушта и Алупка. Самый длительный отдых с детьми фиксируется именно у нас в городе — в среднем он составляет 10 ночей. Средние затраты на проживание семьи в сутки по Евпатории составляют 1710 руб.

С начала 2018 года Евпатория приняла на отдых, оздоровление и лечение 213 тысяч организованных отдыхающих, что на 60% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В пик курортного сезона заполняемость санаторно-курортного комплекса составляла в среднем 87-90%, одновременно в нем находилось более 19 тысяч отдыхающих.

В городе функционировали 47 здравниц, общее количество мест в которых составило 22,3 тыс. Работали 24 учреждения, предоставляющих услуги по лечению, оздоровлению и отдыху детей, общей коечной мощностью 14,1 тыс. мест.

Как отметила заместитель главы администрации Марина Байдецкая, один из важных показателей для нашего города — ​число детей, приехавших на отдых. С начала года в здравницах отдохнули 108 тыс. ребят, что на 28% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Марина Байдецкая подчеркнула, что глава Евпатории Олеся Харитоненко и сотрудники управления экономического развития администрации города в межсезонье посещают выставки, презентации и форумы по всей России, где презентуют отдых и лечение на нашем курорте.

«Сейчас в евпаторийских здравницах отдыхают 13 136 человек, что на 4 тысячи больше, чем в прошлом году. Неорганизованных туристов тоже много. Предприниматели в парке Фрунзе говорят, что осенние выручки даже выше летних. До декабря прогноз весьма оптимистичный. Некоторые здравницы будут заполнены полностью, другие — ​наполовину. Но в среднем общая заполняемость ожидается на уровне 70%», — ​написал на своей странице в «Фейсбуке» глава администрации города Андрей Филонов.

Он также обратил внимание на то, что среди гостей курорта хорошо востребованы бюветы минеральной воды. В пик сезона посещаемость в день доходила до 1200 человек. В сентябре бюветы тоже пользуются спросом, поэтому их работа будет продлена.

Подготовила Настасья ПРАВДИНА.

Фото из социальной сети «Фейсбук».

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №37(19333) от 21.09.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей