В Евпатории пройдет Всероссийский фестиваль изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Крымская мозаика»

В Евпатории с 21 по 24 сентября 2018 года будет проходить III этап Всероссийского фестиваля изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Крымская мозаика».

Фестиваль проводится с целью знакомства, актуализации и возрождения традиционного декоративно-прикладного и изобразительного искусства, популяризации народных промыслов и ремесел, восстановления ценности ручного творческого труда, привлечения внимания к сохранению и развитию традиционной народной культуры, а также приобщения подрастающего поколения к ее истокам и выявления лучших коллекций, произведений и авторов - народных мастеров из регионов Российской Федерации.

Программа мероприятия:

23 сентября, Театральная площадь

с 14:00 до 19:00 - Выставка-ярмарка работ мастеров ДПИ и ИЗО в рамках фестиваля г. Евпатория;

15:00 - Церемония открытия III этапа;

с 15:00 до 18:00 - концертная программа;

18:00 - Церемония награждения победителей III этапа фестиваля.

В Фестивале принимают участие:

  • победители Республиканского фестиваля «Республика мастеров», в рамках Всероссийского фестиваля изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Крымская мозаика» из г.Симферополь, г. Евпатория, г.Севастополь, г.Старый Крым, Бахчисарайского, Сакского района, Симферопольского района, Джанкойского района и пгт. Красногвардейское.
  • художники - любители, мастера декоративно-прикладного искусства, отдельные авторы, представляющие различные творческие мастерские из регионов России: Краснодарского, Красноярского края, Ростовской, Ярославской области и г. Иркутска.

Учредители и организаторы фестиваля: Министерство культуры Республики Крым, Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым».

Центр народного творчества Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей