Правоохранители проводят правовые уроки знаний для несовершеннолетних

На протяжении сентября сотрудники полиции посещают образовательные учреждения города и беседуют с детьми на темы обеспечения безопасности жизнедеятельности в условиях современного развития цивилизации. 

На своих занятиях сотрудники по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции затрагивают тему поведения детей при обращении к ним незнакомцев, правила поведения в быту и в школе, ответственность несовершеннолетних за различные преступления и правонарушения.

Повышенное внимание ребят всегда вызывает тема безопасности на дорогах, так как с этим мы сталкиваемся ежедневно. Моделируя различные дорожные ситуации подростки узнают, как правильно переходить проезжую часть, безопасно выстроить свой путь в школу, не получить травмы при перевозке в транспортном средстве. Закрепляют ребята полученные знания, просматривая познавательные видеоролики или проведением конкурса с разгадыванием ребусов. Самые активные участники урока получают в подарок световозвращающие значки, помогут им засветиться в темноте.

С подобными мероприятиями были посещены практически все школы города, а также ФГБУ "Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", куда накануне приехали 202 несовершеннолетних из 51 региона Российской Федерации в возрасте от 8 до 16 лет. Ребята пробудут в Евпатории до лета 2019 года, где будут не только посещать учебные занятия, но и проходить курс полного клинического обследования и показанного лечения. 

Беседы с полицейскими вызывают восторг у детей, а самое главное оставляют в памяти множество полезной информации, которая позволит обезопасить себя и окружающих в дальнейшей жизни.

ОМВД России по г. Евпатории






Актуальные новости


График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей