Парковаться нельзя проехать

Продолжая рубрику «Город онлайн» мы решили разобраться с проблемой загруженности одной из самых востребованных дорожных магистралей Евпатории: вдоль нее расположены детская и взрослая поликлиники, городская больница, магазины и другие учреждения – и все это улица Некрасова.

Не так давно на просторах Интернета появилась информация о том, что в районе дома № 55 по улице Некрасова затруднено движение транспорта. Конечно, не секрет, что в летний сезон в городе «стоит» не только эта улица. Но автор поста утверждает, что даже вне сезона в названном районе проехать весьма непросто. Сегодня мы постараемся вникнуть в сложившуюся ситуацию и узнать, как можно решить эту проблему.

Сама улица Некрасова — ​одна из наиболее востребованных в городе, здесь расположены важные для города и его жителей объекты. Как пояснили в управлении городского хозяйства администрации Евпатории, улица уже включена в Федеральную целевую программу, а это значит, что до 2021 года она будет реконструирована.

Однако еще в прошлом году были приняты меры по улучшению движения транспорта по улице Некрасова. На некоторых участках дороги были установлены дорожные знаки «Остановка и стоянка запрещена». Это, собственно, и должно было снизить нагрузку, а также по максимуму ликвидировать пробки. Тем не менее, как показывает практика, не все получается так, как запланировали.

— Честно признаться, днем я стараюсь не передвигаться по этой части улицы, потому как много автолюбителей паркуются, нарушая Правила дорожного движения. Плюс там проходят маршруты общественного транспорта и очень часто в неположенном месте перебегают дорогу пешеходы. Хотелось бы, конечно, после реконструкции здесь увидеть парковочные карманы или дорожную часть с увеличенным количеством полос движения, — ​поделился мыслями евпаториец, автомобилист Алексей.

Никто не отрицает того факта, что улица Некрасова в ее нынешнем виде не справляется с фактической нагрузкой, и решение этой проблемы уже известно — ​реконструкция. Но, к сожалению, складывается ощущение, что водители забывают о том, что не нарушать ПДД и уважать других участников дорожного движения — ​это первое, чему учат в автошколах.

— Всего с начала года сотрудниками евпаторийского отделения ГИБДД было составлено более 120 протоколов на автовладельцев за нарушение правил остановки и стоянки, — ​рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Людмила Панасенко.

Ну, а пока, в ожидании кардинальных перемен к лучшему на улице Некрасова, автомобилисты Евпатории и ее гости будут проезжать здесь по формуле «Парковаться нельзя проехать». И как в известном историческом анекдоте, каждый из них сам решит, где тут ставить запятую…

Настасья ПРАВДИНА.

Опубликовано в газете «Евпаторийская здравница» №36(19332) от 14.09.2018 г.






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...

График движения низкопольных автобусов

Компания «ЕвпаТранс» информирует о графике движения низкопольных автобусов, адаптированных для маломобильных групп населения на маршрутах №№ 17 и 8.







Рубрики новостей