Приглашаем присоединиться к Всемирному дню чистоты «Сделаем!»

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым приглашает всех присоединиться к Всемирному дню чистоты «Сделаем!» 15 сентября 2018 года в России. В рамках мероприятия будет производиться уборка несанкционированных свалок.

По информации министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, во время акции пройдет 42 уборки, планируется участие 12 муниципалитетов. Также на государственном уровне объявлен Всекрымский субботник, в нем участвуют все органы исполнительной власти Крыма и подведомственные им организации. На сегодня откликнулись 10 тысяч человек, получившие инструкции, инфоподдержку и инвентарь для уборки. Волонтеры проведут уборки в районах: Ленинский, Черноморский, Бахчисарайский, Красногвардейский, городах: Джанкой, Евпатория, Ялта, Гаспра, Симферополь, Судак, Красноперекопск, Севастополь, Саки, Керчь, Гвардейское, Донское, Адрусово, Заповедник Опукский, Беляус, пгт Черноморское, и др.

«Сделаем!» - это культурно-просветительский, гражданский, экологический проект, цель которого объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки окружающей среды от мусора и сохранения чистоты. 

Во Всемирном дне чистоты участвуют 40 регионов России и 157 стран мира от Новой Зеландии  до Гавайских островов. Каждый стремится сделать свой город, регион и страну чистыми. 

Организаторы проекта отмечают, чтобы очистить Россию от мусора и сохранить страну чистой нужно объединить минимум 7,3 млн жителей, что составляет всего 5% населения России. 

Минприроды Крыма призывает жителей Крыма проявить гражданскую позицию, принять активное участие в генеральной уборке полуострова и стать частью масштабного проекта.

Подробная информиция - на сайте проекта.

В социальных сетях: 
ФБ
ВК
ИН 

По информации министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым






Актуальные новости


График плановых отключений на апрель 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в апреле 2024г. в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

График плановых отключений на март 2024г.

ГУП РК «Крымэнерго» сообщает о том, что в связи с плановым ремонтом электрооборудования в марте в период с 8 до 17 часов будут происходить отключения линий электропередачи согласно нижеприведенному графику.

Батарейка, сдавайся!

Вы знаете, почему важно правильно утилизировать отработанные элементы питания? «ЕЗ» расскажет не только об этом.

Телефоны горячих линий Правительства Республики Крым по вопросам распространения, лечения и профилактики коронавирусной инфекции
К НАШИМ ЧИТАТЕЛЯМ!

Редакция «ЕЗ» продолжает получать сообщения и звонки от евпаторийцев, которым отдельные особо предприимчивые «граждане» предлагают КУПИТЬ нашу газету за 5-10 рублей. 

Напоминаем, что «Евпаторийская...







Рубрики новостей